Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.06.2019, 23:17

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Единый культурный день
Единый культурный день

С 2018 года в Саратовской области реализуется культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». Целью которого является формирование системы представлений учащихся о памятниках культуры и искусства Саратовской области, развитие творческих способностей детей и подростков в процессе содержательного культурно-образовательного досуга.

В рамках реализации данного проекта 10 апреля 2019 года в МАОУ ООШ №6 состоялся Единый культурный день. В этот день учащиеся 1а  представили свою конкурсную работу под названием:  «Пройдемся по улицам старинного Балаково» для ребят из 8а класса. Юные экскурсоводы в стихотворной форме провели виртуальную экскурсию по историческим местам родного города.

Также 10.04.2019г. школу посетил гость, сотрудник городской библиотеки №3 Немова Ирина Николаевна, которая  познакомила ребят 5а класса с историей города Балаково.

Юные учащиеся 2 - 4 классов МАОУ ООШ №6 и их родители, провели этот день в спортивном зале школы, где учителем физической культуры Ивановым А.Н. для них были организованы спортивные соревнования "Мама и я - лучшие друзья!". Дети и их мамы соревновались не только в силе и ловкости, но и "ломали голову" над викторинами и ребусами, связанными с историей нашего города.

В 7а классе был проведен познавательный конкурс презентаций на тему: "По городам - героям России".

Обучающиеся 6а класса в Единый культурный день представили свои творческие умения в конкурсе  чтецов стихотворений, посвященных первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.

Заведующая библиотекой Малова Нина Александровна провела экскурсию "Герои города Балаково" для обучающихся школы в школьной комнате  патриотического воспитания «Мое отечество».

Свои впечатления о всех мероприятиях прошедших 10.04.2019 года учащиеся школы занесут в свой «Культурный дневник школьника».

Просмотров: 39 | Добавил: МаринаБелова | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »