С 2018 года в Саратовской области реализуется культурно-образовательный проект «Культурный дневник школьника». Целью которого является формирование системы представлений учащихся о памятниках культуры и искусства Саратовской области, развитие творческих способностей детей и подростков в процессе содержательного культурно-образовательного досуга.

В рамках реализации данного проекта 10 апреля 2019 года в МАОУ ООШ №6 состоялся Единый культурный день. В этот день учащиеся 1а  представили свою конкурсную работу под названием:  «Пройдемся по улицам старинного Балаково» для ребят из 8а класса. Юные экскурсоводы в стихотворной форме провели виртуальную экскурсию по историческим местам родного города.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: МаринаБелова | Дата: 12.04.2019

12 апреля – Всемирный день КОСМОНАВТИКИ. С того дня прошло 58 лет, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. Лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, управляя кораблем-ракетой «Восток» облетел вокруг Земли за 108 минут.

Гагарин Ю.А. стал героем, который проложил дорогу к звездам. Этот день стал знаменательным в развитии науки и техники, ведь до полета это все казалось сказкой и фантастикой.

В честь нез ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: МаринаБелова | Дата: 12.04.2019