В рамках месячника героико-патриотического воспитания 13.02.2017г. была проведена экскурсия в Комнату «Мое Отечество» на тему «Феропонт Головатый для фронта во время Великой Отечественной войны и его последователи».

Экскурсию посетили учащиеся 1-3 классов. Зав. библиотекой Малова Н.А. рассказала учащимся о нашем земляке, который на свои собственные деньги купил самолет ЯК-3 для фронта.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: МаринаБелова | Дата: 15.02.2017

В рамках месячника героико-патриотического воспитания 10.02.2017г. была проведена экскурсия в Комнату «Мое Отечество» на тему «Русский быт». Экскурсию посетили учащиеся 1-3 классов, где зав.библиотекой Малова Н.А. рассказала о русском быте, познакомила учащихся с предметами старины. Учащиеся узнали о процессе приготовления старинной, о предназначении предметов, используемых в русских домах в старину. Поговорили ребята и об устаревших словах и их значениях, подобрали к этим словам современные. Обсудили ребята использование предметов быта в век современной технологии вместо старинных предметов.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: МаринаБелова | Дата: 15.02.2017