Шаг в науку.

20 апреля в школе прошла ежегодная научно – практическая конференция «Шаг в науку». Лисенко Елена, учащаяся 8 класса выступила с работой «Поваренная соль – белое золото земли», где рассказала, как из соли можно вырастить кристаллы. Хидирова Ангелина, учащаяся 5 класса рассказала о чудесах света. Все присутствующие еще раз убедились в том, что мир прекрасен, разнообразен и полон чудес! Горбачев Даниил, учащийся 6 класса поделился опытом выполнения умножения разными способами, не требующими знания таблицы умножения. Это и метод русских крестьян, и графический японский метод. Иванкина Ольга, учащаяся 6 класса рассказала о результатах исследования влияния цвета и света на психологическое состояние человека, сравнила полученные резуль ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: МаринаБелова | Дата: 25.04.2016

Чернобыль – это память на много веков

В ночь на 26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС проводились испытания турбогенератора.

Планировалось остановить реактор (при этом планово была отключена система аварийного охлаждения) и замерить генераторные показатели.

Безопасно заглушить реактор не удалось. В 1 час 23 минуты  на энергоблоке произ ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: МаринаБелова | Дата: 25.04.2016