Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.06.2019, 23:44

Регистрационно-учётная карточка детской школьной организации "НЭП"
Познай себя – это интересно!
Сотвори себя – это необходимо!

Утверди себя – это возможно!
Прояви себя – это реально!
Образовательное учреждение: МОУ «Основная общеобразовательная школа № 6»
Название ДШО: «НЭП» (Новое энергичное поколение)
Количество учащихся: 129 человек
Тип ДШО: общественная организация
Цель: Объединение учащихся школы по интересам, развитие у них творческих способностей, патриотизма, эстетической культуры, формирование активной жизненной позиции.
Задачи: · Объединение членов ДШО на основе интересных творческих дел · Создание условий для художественно-эстетического развития, для развития творческих способностей учащихся · Создание условий для интеллектуального, физического, нравственного и духовного развития детей · Совершенствование деятельности органов ученического самоуправления · Формирование у учащихся межличностных отношений, толерантности · Сотрудничество с городской детской общественной организацией «Фристайл», а также организациями других школ
Руководитель: Логвина Светлана Евгеньевна, старшая вожатая
Лидер ДШО «НЭП»: Дружинина Анжела, учащаяся 9 «А» класса
Высшие органы ДШО: «Совет лидеров»
Основные направления деятельности ДШО: Творческое- «Все дети талантливы» Эстетическое- «Путешествие в мир прекрасного» Нравственное- «Учимся нравственности» Патриотическое- «Да не прервётся память наша…» Физическое-«В здоровом теле- здоровый дух»
Содержание деятельности ДШО: 4. 1 Основополагающие принципы работы: «Дойти до каждого» - это основной принцип работы. Работать так, чтобы каждый ребенок в течение учебных лет стал участником мероприятий ДШО, будь то конкурс, выставка, акция, праздник, беседа, и д.т. «Добровольное участие» - ребенок должен сам решить степень своего участия в жизни ДШО, определить свое место в системе мероприятий. «Принцип открытых дверей» - каждый ребенок в любое время может прийти с вопросом, предложением, идеей к старшей вожатой, заместителю директора по ВР или к Президенту ДШО. «Принцип самостоятельности»: все вопросы, связанные с деятельностью ДШО, решаются только её членами. «Принцип ответственности»: члены организации несут ответственность перед своей организацией, организация несёт ответственность перед своими членами. «Принцип равноправия и сотрудничества»: ДШО на равных правах с другими организациями отстаивает интересы своих членов во всех выборных органах. «Принцип гласности»: все решения организации доводятся до сведения учащихся. «Принцип коллективности»: любое решение в ДШО принимается после коллективного обсуждения с учётом самых разнообразных мнений. Интересный опыт ДШО: · проведение традиционного праздника «Посвящение в первоклассники» (проводится с 2008 года) · выпуск газеты «Большая перемена» редколлегией ДШО (выпускается с 2008 года) · проведение фестиваля талантов среди учащихся 5-9 классов «Звёздный дождь» (проводится с 2008 года) · традиционная выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» (проводится с 2008 года) · проведение недели толерантности (ежегодно) · проведение новогодней шоу-программы для учащихся старших классов (ежегодно) · проведение Дня Святого Валентина · спортивно-патриотическая игра «Зарничка» для учащихся 1-4 классов (с 1993 года) · проведение традиционного конкурса «Школьная красавица» (проводится с 2008 года) · игры по станциям для начальных классов (ежегодно) · спортивная игра «Вперёд, мальчишки!» (проводится с 1999 года) · «Мастерская деда Мороза» (для учеников 1-6 классов) · поздравление, награждение ветеранов ВОв · участие в городских, муниципальных, областных конкурсах и фестивалях · съёмки познавательных видеороликов антитабачной, антинаркотической и другой направленности, актёры- члены ДШО (с 2009 года) · а также сотня других не менее интересных дел Сотрудничество с другими ДШО, ДОО: ДШО «НЭП» входит в состав городской детской общественной организации «Фристайл» и сотрудничает со всеми детскими школьными организациями города и района.
Основные проблемы в работе ДШО: финансирование
Адрес ДШО: ул. Комарова, 115 Телефон: 62-02-66

«  Июнь 2019  »