26 ноября 2011 года в школе №6 была организована вахта памяти к 30-летию гибели бывшего ученика, героя афганской войны, В.М. Порохни. А в феврале для учащихся 3-4 классах (кл. руководители Куликова В.С. и Смирова В.Г.)  прошли уроки памяти с показом презентации "И он учился в нашей школе". Мероприятия были организованы и проведены зав.библиотекой и зав. комнатой музея Отечества Саркуловой Ж.Д.
          22 февраля 2012 года проведен Устный журнал "Наша армия" с учениками 2-3-х классов. Разделы:
1. "Из истории Красной Армии" (рассказывала Куликова В.С.);
2. "Поэтическая страница" (стихи читали дети);
3. Викторина об армии (провела помощник библиотекаря гор. библиотеки №3 Солодова А.И.);
4. Видеоклип "Наша армия" (показала зав.библиотекой Саркулова Ж.Д);
5. Патриотическая игра "Я бы в армию пошел" (провела Саркулова Ж.Д).

Ученики 3 класса читают стихи про нашу армию.
Ответы на викторину "Моя армия"

Встреча с ветеранами

"На встрече с ветеранами"
            18 февраля 2012 года в библиотеке школы №6 прошла встреча учащихся 8-х классов (кл.руководители Ячник А.К., Затуливетер Т.Г.) с участником Великой Отечественной войны Ганиным Михаилом Павловичем, прошедшим всю войну. Интересно было послушать ребятам не только о военном прошлом героя, но и о педагогической деятельности. Ведь наш гость стал первым директором средней школы №6 и, в своем роде, универсальным учителем. Михаил Павлович обучал детей разнообразным школьным дисциплинам: физике, химии, астрономии, военному делу, истории, физкультуре...
              21 февраля 2012 года на урок мужества был приглашен майор в отставке, боевой офицер, выполнявший интернациональный долг в Афганистане, Горенков Владимир Семенович. Ученики 5а класса (кл. руководитель Руденко Т.П.) посмотрели презентацию "Как испытание на прочность - моя нелегкая судьба", составленную из фотографий ветерана. Ребята с интересом задавали вопросы гостю о его службе, о быте в армии, об оружии офицеров...
               Оба ветерана пожелали молодому поколению изучать историю своего Отечества, на первое место поставить образование и служение Родине.

Встреча с Ганиным М.П.
Ученики 8-х классов.

Встреча учащихся 5-го класса с Горенковым В.С.