Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта

Адрес объекта

Назначение объекта

Площадь в кв.м

Здание школы

Саратовская область, г.Балаково, Комарова, 115

Нежилое, 3 - этажное

файл

Земельный участок

Саратовская область, г.Балаково, Комарова, 115

Земли учреждений и организаций народного образования

файл

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание обучающихся осуществляет индивидуальный ООО "Большая перемена". Горячим питанием охвачено 87,8% учащихся. 77 человек имеют льготное обеспечение горячим питанием. К данной категории относятся обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, опекаемые, дети, проживающие в социально-опасных семьях. Двухразовое питание в школьной столовой, соответствующее требованиям Госсанэпидемнадзора, организовано по десятидневному меню. Столовая рассчитана на 120 посадочных мест. Ежедневно в меню включены мясо, фрукты, овощи. Учащиеся получают витамин С в возрастной дозировке, путем добавления в третье блюдо, приготовления отвара шиповника, чая с лимоном. Для профилактики гриппа используются естественные источники фитонцидов (лук, чеснок); для профилактики йододефицита используется йодированная соль. Приготовление блюд соответствует технологии, постоянно обновляется ассортимент. В группе СПДО осуществляется 4 – х разовое питание. К контролю качества питания привлекаются общественные структуры: школьное самоуправление, комиссия из числа сотрудников школьного комитета. В школе работает буфет. В школе реализуется региональная программа «Школьное молоко».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Компьютерный класс учреждения подключен к высокоскоростному интернету (выделенная линия, поставщик ОАО «Ренетком») , все компьютеры объединены в локальную сеть. Учреждение обеспечивает безопасность детей в сети интернет посредством установленных контент - фильтров.

Используемые ОЭР

Официальный сайт Министерства образования