Структурное подразделение дошкольного образования

В 2011 году школа участвовала в муниципальном проекте «Расширение дошкольной образовательной среды». В результате были открыты две группы дошкольного образования (старшая и подготовительная). На сегодняшний момент функционирует две подготовительных группы для детей от 5,5 лет до 6,5 лет.

Группы работают в режиме дошкольного образовательного учреждения. Прием детей начинается в 07.30 часов, и пребывают они в группах до 18.00 часов.

Для детей организовано 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник и ужин). Для приема пищи в каждой группе имеется отдельная столовая.

После завтрака можно и поиграть. В игровых комнатах не только любимые игрушки, но и тематические игровые зоны (поликлиника, магазин, парикмахерская, кухня, спальная комната). Именно в процессе игры происходит процесс социализации, развивается умение общаться со сверстниками.

В подготовительной группе проводятся ежедневные занятия по подготовке детей к школе.

Учеба – занятие серьезное и сложное, отнимающее много сил. А что же  поможет восстановить силы? Конечно же, крепкий сон в любимой спальной комнате.

Большое внимание в дошкольных группах уделяется здоровью и спорту. Для развития физических способностей в группах установлен спортивный комплекс «Скалодром», приобретены мягкие спортивные модули.

В группах дошкольного образования, созданных на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №6», работают замечательные, высококвалифицированные специалисты.