Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.06.2017, 07:36

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Уважаемые родители, педагоги!
Уважаемые родители, педагоги!

Зима – прекрасное время для прогулок, активного отдыха, занятия спортом. Но именно зимой и детям, и взрослым необходимо соблюдать особые меры безопасности.
Причиной травматизма, а зачастую и гибели детей, становятся прогулки и игры на льду. Только с начала этого зимнего сезона в области утонуло семь человек, среди которых двое детей.
Конечно же, в этот период ребятам требуется особое внимание. Нельзя допускать прогулок,  катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это безопасное место. Поговорите с детьми, объясните, что прогулки по льду, особенно без сопровождения взрослых, это опасно!
Принимая решение выйти на лед, убедитесь в том, что он достаточно надежный. Помните, что безопасная для одного человека толщина льда на водоеме -  не менее 12 см, а при массовом нахождении на льду – не менее 25 см.
Не ходите по льду, покрытому снегом. Вы не сможете оценить состояние льда под снежным покровом, не заметите трещин или полынью.
Вместе с детьми изучите рекомендации спасателей по правилам безопасного поведения на льду, расскажите ребятам, как действовать в случае опасности.
Помните, от каждого из вас зависит жизнь и здоровье ваших детей, учеников, близких.

По материалам официального сайта министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/14683/

Просмотров: 84 | Добавил: МаринаБелова | Рейтинг: 0.0/0
Логин: