Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 11:25

Главная » 2018 » Январь » 15 » Радищевские чтения
Радищевские чтения

Ежегодное проведение в школе проектно-исследовательской конференции «Радищевские чтения» стало традицией. В этом году в конференции принимало участие 7 учащихся с проектными работами по темам, актуальным на данный момент по мнению ребят:

«Простой бумаги свежий лист…» (Куличев Егор, Козлов Иван 3 класс), «Лингвистический портрет слова «Дружба» (Дядяева Виктория 7 класс), «Лингвистический портрет слова «Труд» (Иванкина Ольга 8 класс), «Заимствование: польза или вред?» (Левина Валерия 5 класс), «Еда в микроволновой печи: польза или вред?» (Левина Валерия 5 класс), «Еда в микроволновой печи: польза или вред?» (Горбачев Даниил 8 класс), «Мультипликация» (Иванкина Ольга 8 класс)

Оценивали участников не только профессиональное жюри, состоящее из учителей, но и независимые эксперты, в составе которых были учащиеся 5-9 классов.

Каждое исследование было интересно, а главное имело научное объяснение. Учащиеся 3 класса изготовили лист бумаги, Горбачев Даниил рассказал, как опытным путем проверить безопасность микроволновой печи. На конференции звучали стихи и песни, которые раскрывают портрет слов «Дружба» и «Труд»

Очень трудно было выбрать победителя. После подведения итогов призовые места распределились следующим образом:

Победителями стали Куличев Егор и Козлов Иван (руководитель Шатько Т.А.)

Призеры конференции - Иванкина Ольга (руководитель Галеева С.Е.) и Дядяева Виктория (руководитель Трифонова А.С.)

Надеемся, ребята, на следующей конференции мы узнаем еще много нового и интересного!

Просмотров: 181 | Добавил: МаринаБелова | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »