Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.02.2018, 23:53

AnthonyDem
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Порядок подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по уч

Порядок подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам в 2018 году

Министерство образования Саратовской области, Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информируют обучающихся образовательных организаций о том, что 1 марта 2018 года заканчивается приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) в 2018 году.

Заявление на участие в ГИА-9, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА-9 и формы ГИА-9, принимаются в образовательных организациях:

для обучающихся образовательных организаций, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования;

для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования;

для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении в образовательной организации.

Напоминаем, что в 2018 году обучающиеся IX классов сдают обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

При подаче заявления на сдачу ГИА обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды, инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды, которым необходимо проведение ГИА на дому, при подаче заявления на сдачу ГИА предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Заявление подаются обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Заявление на сдачу ГИА подаётся по установленной форме согласно приложениям № 1, № 2 к Порядку (приказ министерства образования Саратовской области от 25.12.2017 № 2680)

Просмотров: 12 | Добавил: МаринаБелова | Рейтинг: 0.0/0
Логин: