Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 20:43

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2018 » Март » 14 » МПР
МПР

В марте 2018 года в рамках независимой оценки качества подготовки обучающихся во всех школах Балаковского муниципального района пройдут муниципальные проверочные работы по русскому языку и математике для обучающихся III, VIII и X классов. Исследования проводимые Комитетом образования в форме муниципальных проверочных работ носят диагностический характер. Особенности их проведения - использование единых заданий и единых подходов к оцениванию, привлечение общественных наблюдателей из числа представителей родительской общественности. Ответы к заданиям муниципальных проверочных работ школьники оформляют на специально разработанных бланках.
Продолжительность выполнения заданий составляет 45 минут для обучающихся III класса, 45 минут для обучающихся VIII класса по русскому языку и 60 минут – по математике. Десятиклассники будут выполнять задания в течение 90 минут. Ребята выполняют задания в своих школах, в присутствии учителей, не преподающих в этом классе или не имеющих профильного образования по предмету, по которому проводится проверочная работа.
14 марта свои знания по русскому языку проверили обучающиеся VIII, X классов. 15 марта пройдут проверочные работы по русскому языку в III классе. На следующей неделе школьники примут участие в выполнении заданий по математике: 20 марта – обучающиеся VIII, X классов, 22 марта – третьеклассники.
Проверка работ будет проводиться непосредственно в школах. Планируется, что результаты будут объявлены ребятам по русскому языку не позднее – 19 марта, по математике – не позднее 23 марта. Аналитический отчет Комитета образования по итогам проведения муниципальных проверочных работ будет опубликован не позднее 25 апреля 2018 года.
Положительные отметки, полученные по итогам диагностического исследования, будут выставляться в классные журналы по желанию обучающихся и их родителей (законных представителей).

Просмотров: 97 | Добавил: МаринаБелова | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »