Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 03:08

Что бы вы хотели видеть на школьном сайте?

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Безопасность на льду
Безопасность на льду

16 ноября 2018 года для учащихся МАОУ ООШ №6 прошел единый классный час на тему: «Безопасность на льду».

Для учащихся 1 – 4 классов был приглашен гость в лице Иванова В.Л., государственного инспектора ГИМС, который рассказал о том, как вести себя на водоемах в осеннее – зимний период и что делать, если все – таки  попал в беду. Ребята активно участвовали в разговоре, задавая интересующие вопросы о том, как избежать несчастного случая.

Для ребят же постарше, а именно учащихся 5 – 9  классов каждый классный руководитель подготовил информационные презентации и видеоролики с правилами поведения на льду в осенне – зимний период.

В завершении хочется сказать – жизнь, какой бы сложной она ни была, замечательна. Недаром мы все так дорожим ею. Однако суще­ствует немало опасностей, которые не только портят, но и отнимают жизнь. Каждый по нелепой случайности мо­жет оказаться в ситуации, когда мину­ты (да что минуты – секунды!) решают: быть несчастному случаю или не быть, поэтому – надо уметь предвидеть опасности, быть предельно внима­тельным и собранным, знать правила поведения в критической ситуации и способы выхода из неё.

Надеемся на то, что учащиеся МАОУ ООШ №6 после столь полезной и информационной беседы на такую жизненно – важную тему будут внимательны и аккуратны на водоемах в осенне – зимний период и не только.

Просмотров: 26 | Добавил: МаринаБелова | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »